-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Сайкл ("Cycle")

  Сайкл ("Cycle") в переводе с "английского езда" на велосипеде, это аэробная
тренировка, имитирующая велогонку и выполняется на велотренажерах, является очень энергозатратной (до 700 килокалорий в час) и отлично борется с целлюлитом.
  Тренер задает скорость и сопротивление , имитируя различные трассы. Например, высокая скорость и низкое сопротивление-скоростное шоссе, высокая скорость и езда стоя- подъем в гору, а сидя-езда по влажному песку. При этом периоды высокой интенсивности сменяются периодами низкой, получается полноценная круговая тренировка. При этом хорошо прорабатываются мышцы ног, ягодиц и пресса, суставы при этом разгружаются.
  Многие могут поспорить, что и дома можно накручивать педали, но чтобы достигнуть результата, приходиться сильно попотеть, а по собственному опыту знаю, дома тяжело заставить себя так интенсивно заниматься, да и соревновательного интереса нет.
   Очень советую попробовать этот вид тренировок.

среда, 8 февраля 2012 г.

Бокс


 В основе тренировки лежит отработка техники ударов в контактном и бесконтактном режиме с применением напольных груш. До этого я даже не представляла насколько это энергозатратная тренировка. За 45 минут можно сжечь 450-600 ккал. Во время тренировки постоянно находишься в движении, а такие приемы как "нырок"(уклонение от удара) хорошо прокачивают мышцы ног и ягодиц. В процессе отработки ударов совершаешь много поворотов, что отлично прорабатывает "боковой" пресс. Тренировка развивает силу и выносливость. Кроме того это отличный способ избавиться от негативных эмоций(проверено на себе!).
 Никак не ожидала, но после тренировки болело все, даже те мышцы о которых я не подозревала. Обязательно буду посещать каждую тренировку и советую попробовать тем, кто еще сомневается.
 На фото девушка из нашего клуба GraVity.

Новый фитнес клуб(GraVity)

  Не так давно я писала об эффекте "плато" и поняла, что мои тренировки не стали приносить эффекта, как и удовольствия. Выход был один: искать более современно оборудованный фитнес клуб. Теперь я посещаю новый фитнес клуб с массой направлений и новыми тренировками. Вот о них я и расскажу в следующих постах.

пятница, 3 февраля 2012 г.

День детокса

  После излишеств, позволенных себе в выходные или после какого-либо мероприятия всегда устраиваю день детокса.
 Утро начинаю со стакана прохладной воды с долькой лимона. Через полчаса завтракаю овсяной кашей на воде с ложкой меда и щепоткой корицы. На обед готовлю вегетарианский суп и некрахмалистых овощей(картофель заменяю тыквой или кабачком). Для аромата и наваристости добавляю различные пряности и зелень(много зелени!). На ужин запекаю овощи или готовлю их на пару. В качестве перекуса использую свежие овощи(огурцы, помидоры) и фрукты(кроме бананов и винограда). При приготовлении соль не использую вовсе или беру морскую. В течении дня пью травяные чаи(хорош ромашковый) или настаиваю имбирь с медом. Кофе и черный чай исключаю.
  После такого дня детокса чувствуешь себя и выглядишь лучше, да и потеря 0,5кг лишнего веса гарантирована. Желательно устраивать такой день 1-2 раза в неделю.

База блогов и дневников

На платформе Blogspot существует хороший ресурс- БАЗА БЛОГОВ И ДНЕВНИКОВ. База Блогов предлагает размещение ссылки на Ваш блог в обмен на размещение в Вашем блоге ссылки на Базу. Сегодня подала заявку. Присоединяйтесь к Базе, чем больше ссылок на Ваш блог, тем выше посещаемость и больше ПЧ.

среда, 1 февраля 2012 г.

Резиновый амортизатор


  Универсальный, доступный и очень эффективный тренажер. Всегда беру его с собой в отпуск или командировки. Имеет вид резинового жгута с ручками(такой у меня) или в виде замкнутого круга с перемычкой(очень удобно тренировать мышцы ног и ягодиц).
 Именно с помощью резинового амортизатора я хорошо прокачала пресс, используя его в качестве сопротивления. Во время занятий пилатесом резиновый амортизатор позволит значительно быстрее получить результат от тренировок.
 Эти упражнения не займут много времени, а вот мышцы после них поболят основательно:
 -возьмите резиновый амортизатор в виде кольца или свяжите тот который с ручками, оденьте на ноги на уровне щиколоток и сохраняя вертикальное положение тела отводите поочередно левую, а затем правую ногу в сторону до значительного натяжения амортизатора. Не раскачивайтесь и не отводите корпус назад. Сделать 16 повторов на каждую ногу и хорошо бы два подхода. Здесь работают мышцы ягодиц и бедра.
 -Из положения лежа на спине, согнутыми в коленях ногами поднимаем таз вверх, сжимая ягодицы. Амортизатор перекинут на уровне тазовых костей и находится в натяжении уже в исходном положении.
 Упражнений с резиновым амортизатором-множество, не исключайте этот тренажер, именно с помощью его прорабатываются даже неподатливые группы мышц, эффективность простых упражнений увеличивается в разы.