-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

четверг, 27 июня 2013 г.

Летняя легкость.

 Лето наступило и все способствует снижению веса.Займитесь собой, когда как не летом все дается легко и непринужденно. В жару снижается выработка желудочного сока и аппетит снижается. Обмен веществ ускоряется и уходят лишние килограммы. Некоторые хитрости ускорят этот процесс:
 * Только летом выбор свежих овощей, фруктов,ягод так разнообразен. Включайте их в рацион как можно больше. Есть их лучше свежими, с кожурой, так организм потратит больше калорий на их переваривание. Клетчатка содержащаяся в овощах и фруктах,стимулирует работу кишечника, очищает организм.
* Пейте больше чистой воды, для вкуса можно добавить лимонный сок. Вода также способствует очищению организма, участвует в обменных процессах. В среднем требуется 30 мл воды на килограмм тела, а в жару эта потребность увеличивается на 20%.
*В жару очень хочется холодненького. Готовьте холодные супы, в напитки можно добавлять лед. Я делаю домашнее мороженое: взбиваю в блендере свежие фрукты с йогуртом,иногда с творогом и замораживаю.Вкусно и полезно! Кроме того, организм тратит дополнительные калории на переваривание холодной пищи.
 * Летом вместо черного чая и кофе завариваю травы: ромашку,шалфей,липовый цвет, мяту. Они не только хорошо утоляют жажду, но и выводят лишнюю жидкость.
 * Вместо мяса налегайте на морепродукты и рыбу. Они содержат йод, который участвует в обменных процессах, ускоряющих сжигание жира.
 * И, конечно, лето- время позитивных эмоций, световой день долог и организм получает достаточно энергии , чтобы все успевать.
  Воспользуйтесь этим, не теряйте время и организм ответит благодарностью на ваши усилия!

вторник, 25 июня 2013 г.

Ужин после шести

Существует мнение, что если не есть после шести, то похудеть можно быстро и значительно. Вот только тек ли легко удержаться от соблазнов и всем ли это подходит?
 Действительно, этот метод работает: генетически заложено, что чем ближе заход солнца, тем медленнее становится обмен веществ, организм готовится ко сну. Поэтому вечером лучше не нагружать желудок едой. Но все индивидуально: считается, что не стоит есть за 3-4 часа до сна и последний прием пищи должен быть максимально легким. Но почему то именно вечером хочется себя чем нибудь побаловать.И лучше воздержаться от этого желания, отвлечься. Все съеденное на ночь откладывается лишними килограммами.
 Но как же быть, если рабочий день заканчивается в 7-8 часов? Если ничего не съесть вечером и лечь спать голодной, в лучшем случае просто не уснуть, а в худшем проснуться ночью и опустошить холодильник.
 Выход: легкий и полезный ужин, который не ляжет тяжелым грузом и не прибавит лишнего веса.
 Варианты позднего ужина:
 *фруктовый салат или фрукты и ягоды
 *овощной салат или тушеные овощи
 *порция нежирной рыбы
 *стакан теплого молока
 Но никак не сковорода жареной картошки и не мясо! Также откажитесь от сладостей,жиров и высококалорийной пищи.
 И соблюдайте несколько правил:
 *не кусочничайте, за счет перекусов можно набрать достаточно много калорий
 *если хочется можно выпить стакан чая
 *желание перекусить вечером провоцирует употребление соленой и жирной пищи днем
 *в течение дня съешьте горсть миндаля: он регулирует аппетит и поддерживает уровень сахара в крови
 *вечером можно приготовить овощной салат с авокадо, в нем содержаться полезные жиры
 *перед едой сделайте несколько глубоких вдохов: так вы успокоитесь и снизите уровень гормона стресса- кортизола. Именно он провоцирует приступы голода.
 *если удержаться тяжело, грызите яблоки. морковку, сельдерей.
*научитесь расслабляться не с помощью еды: примите ванну, почитайте, пообщайтесь с родными.
 *если замечаете за собой желание лакомиться сладким после еды,днем ешьте орехи, семечки, зеленые овощи.Они содержат магний а его недостаток провоцирует тягу к сладкому.
 *чтобы вечером не настигал голод, днем между основными приемами пищи планируйте перекусы.
  Перед тем как начать есть. спросите себя: действительно ли я голодна или ем по привычке, для успокоения.снятия стресса? Не лучше ли тогда это время использовать для косметических процедур: сделать маску для лица или волос.