-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

среда, 3 июля 2013 г.

Как обрести здоровые пищевые привычки?

  Только они способствуют поддержанию тела в отличной физической форме и не так уж сложны, как кажется на первый взгляд.
 * Дробное питание.
Трехразовое питание- пережиток прошлого. Длительные перерывы между приемами пищи провоцируют снижение уровня сахара в крови, а гормоны, подстегивающие аппетит напротив растут. Дробное питание, напротив, не позволяет организму испытывать чувство голода и не запасать жир.
* Исключить диеты.
 Организм-целостная система и не терпит агрессивных вмешательств. Здоровое питание должно стать образом жизни, а не краткосрочным планом похудения к часу Х.
* Готовить пищу самостоятельно.
 Про фастфуд написано так много,что и говорить не о чем, да и многие диетические блюда в ресторанах на поверку оказываются совсем не такими.Когда готовишь сама, можешь трезво оценить качество и количество составляющих и вносить свои коррективы.
* Отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктам.
 Только так можно получить максимальное количество витаминов в оптимальном их соотношении.
*Сделать рацион разнообразным.
Включайте в меню овощи,фрукты и ягоды различных расцветок. За пигменты отвечают особые вещества- фитонутриенты, которые являются источником витаминов и минералов.
*Полезные жиры.
 40-60 граммов в день-необходимый минимум для женщины.Жиры участвуют в синтезе гормонов и усвоении витаминов.Но это касается только полезных ненасыщенных жиров, которые содержатся в рыбе,орехах, семенах и оливках.
* Есть с удовольствием!
Нельзя делить продукты на вредные и полезные и  доводить понятие "полезный" до абсурда.  .Действительно,можно есть все, но( ! ) понемногу.
* Пить воду.
Вода,вода и еще раз вода.О ее пользе можно говорить бесконечно: очищает организм от токсинов, делают кожу подтянутой и избавляет от лишнего веса. Но это относится только к чистой воде-2 литра в день.Чай,сок и т.п. водой не считаются.
  Эти пищевые привычки и есть основа правильного питания !

0 коммент.:

Отправить комментарий