-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

пятница, 19 июля 2013 г.

Утренняя зарядка.

  Чтобы день стал добрым, а утро бодрым, нужно всего ничего-сделать зарядку. Вроде бы, что может быть проще? В не столь далекие (советские) времена зарядка была хорошим и обязательным началом дня. Это сейчас все позабылось и поэтому с утра мы совсем не бодрые и ладно, если организм проснется к обеду, а то может и позже.Пора что-то менять!
  Вот как начинается мое утро: когда просыпаюсь,я встаю с кровати,ставлю чайник,чищу зубы-это необходимо организму,чтобы прийти в себя. Не стоит сразу пускаться приседать и отжиматься! А вот потом,включаю любимую музыку и приступаю.
  Для начала необходимо потянуть мышцы,размяться или как вариант,сделать комплекс асан "Поклонение солнцу".Движения следует выполнять медленно,задерживаясь в каждой позе 5-7 секунд.Затем приступаю к основной части.Если времени немного,выполняю приседания,становую тягу,отжимания от пола,гиперэкстензию и упражнение на пресс.Делаю 15-20 повторов каждого упражнения.Если время есть,то к этому комплексу добавляю выпады в сторону или ланчи,разгибание бедра (отведение согнутой ноги назад),французский жим сидя и отведение рук с гантелями в стороны.Также по 15-20 повторов каждого упражнения.И завершаю стретчем в качестве заминки.Комплексы периодически меняю,чтобы не было скучно.
  Затем в душ,завтракать лучше через 10-20 минут после зарядки.О пользе зарядки много сказано,но скажу еще.Она способствует укреплению опорно-двигательного аппарата и приводит мышцы в тонус.кроме того улучшает работу сердечно-сосудистой,дыхательной и нервной систем.
  Сонливость уходит , повышается работоспособность и приятный бонус: метаболизм ускоряется и организм активнее сжигает калории в течение дня.
  Так что не ленись-на зарядку становись!

0 коммент.:

Отправить комментарий