-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

суббота, 7 января 2012 г.

Уход за губами зимой


    Как известно, губы зимой сохнут и обветриваются. На губах очень чувствительная кожа, поэтому они легко трескаются и кровоточат. Это происходит от того, что они не имеют никакой естественной защиты, такой как потовые железы и волосяной покров. Из-за этого губы наиболее уязвимы к негативному воздействию окружающей среды.
 Приведу несколько полезных действий, которыми пользуюсь сама:
  - Используйте крем или бальзам для губ содержащие пчелиный воск. Перед выходом в солнечную и морозную погоду примените специальный солнцезащитный крем для губ.
  -  Если есть привычка облизывать губы, то используйте ароматизированный бальзам, но лучше губы не облизывать, слюна быстро испаряется.
  - Старайтесь всегда дышать через нос, а не ртом.
  - Избегайте контакта с аллергенами и раздражителями(парфюмерия, косметика)
  - Пейте много воды чтобы сохранить кожу на губах увлажненной
  - Часто трещины в углу рта образуются от нехватки витамина В2, так что принимайте витаминные добавки и ешьте овощи богатые витамином В2, который необходим для поддержания здоровья губ.
  - хороший бальзам для губ обычно содержит увлажняющие вещества, такие как масло жожоба, масло ши, а также витамин Е. Кроме того, бальзам для губ также содержит солнцезащитный крем SPF6 для защиты губ от солнца.
  -Следует отказаться от курения и алкоголя вообще, чтобы сохранить свои губы здоровыми и красивыми. Курение может вызвать морщины, а алкоголь сушит губы.
  - При помощи мини-щетки убирайте с губ отмерзшие частицы кожи, а потом нанесите ваш любимый блеск.
  - Для сильно потрескавшихся губ мед являются наилучшим вариантом лечения. Мед естественный антисептик и очиститель который всегда можно легко найти. Его ингредиенты проникают в кожу и хорошо питают губы. При трещинах не используйте помаду, так как она вызывает раздражение в ранках.
  Не используйте крема и бальзамы содержащие глицерин, нефтепродукты, спирт, ментол или ретинол. Это подходит для летнего периода. Ищите в составе крема или бальзама гиалуроновую кислоту, средства с ней подходят для зимнего времени.
Вот и все что я делаю для ухода за губами зимой, очень помогает.

2 комментария: