-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

вторник, 10 января 2012 г.

Как заставить тело сжигать калории даже в состоянии покоя


 Нет-нет, я не дам чудодейственного рецепта и для того, чтобы сжигать больше калорий даже после тренировки придется поработать. А вернее, включить в свой график силовые тренировки. Многие девушки игнорируют их из-за страха стать "перекачанными" или их кажущейся скуки. Но это не так! Особенности женского организма не позволят нарастить излишнюю мышечную массу. И до сих пор многие уверены, что кардиотренировки сжигают жир и силовые включать не обязательно. Следует помнить, что предпочитая только кардиотренировки сжигается не только жир, но затем и мышечная масса. Во время силовых тренировок организм сжигает только то, что ему не нужно и хорошо закрепляет результат. Кроме того организм после тренировки продолжает процесс сжигания калорий. Расходуются они на восстановление мышц и обмен веществ ускоряется на период 1,5-2 суток. Это касается и интервальных тренировок, когда чередуются аэробные и силовые упражнения, при этом пульс постоянно меняется, что также ускоряет обмен веществ. Силовые тренировки делают фигуру подтянутой, что выглядит эстетичней, чем если бы она была просто худой. Занимаясь силовыми тренировками, можно не только бороться с отложениями, но и эффективно побеждать стресс. Силовые тренировки укрепляют кости, повышают работоспособность и делают сердце выносливее.
  Не делайте упражнения бездумно, соблюдайте технику! Только правильное выполнение, удержание верного положения тела и внимательность обеспечат хорошую проработку мышц. Берите такой вес, чтобы последние повторы давались с трудом. Думайте о той мышце, которую прорабатываете, это действительно помогает! Соблюдайте режим питания и не ограничивайте себя в белках, именно они участвуют в построении мышечных волокон.

4 комментария:

  1. Интересный блог, полезный)я пока полный лох в блого-сфере,не нашла где можно подписаться))зато подписалась из аккауната в гугле)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. просто раньше была такая щтучка сверху "подписаться на обновления")))))

    ОтветитьУдалить
  3. Это навбар был. Я его убрала, он дает много лишних ссылок. Поисковики это не любят)

    ОтветитьУдалить