-->

Обо мне

Моя фотография
Пермь, Russia
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Занимаюсь фитнесом в клубе "EDWARD'S GYM". До этого я занималась дома по видеоурокам и журналу "SHAPE". По натуре я скептик, поэтому всё проверяю на личном опыте.

среда, 4 января 2012 г.

Избавляемся от излишков воды в организме


   Чтобы понять есть ли в организме лишняя жидкость достаточно вечером осмотреть ноги. Ступни, лодыжки и голени отекают, при надавливании на кожу остается ямка? Это первый признак того, что вода накапливается в теле. Также признаком, что жидкость не выводится, являются отеки на лице(иначе "мешки" под глазами). Ни в коем случае не принимайте мочегонные препараты без назначения врача! Можно справиться с отеками всего лишь изменив образ жизни.
    Первое что нужно сделать, это пересмотреть свой рацион, ввести в него больше овощей, содержащих калий(сельдерей, огурцы) и сократить, насколько возможно потребление соли. Старайтесь не досаливать пищу(со временем привыкаешь), лучше вместо соли добавлять специи, свежую зелень. Также избегайте продуктов, содержащих скрытую соль,-копченостей, колбас, сыров, консервов и готовых соусов. Почаще выбирайтесь в бассейн, вода оказывает естественный массажный эффект и легко борется с отеками. И конечно, занимайтесь фитнесом! Вода выводится не только с потом, но и за счет усиления работы легких, вследствие чего улучшается работа почек. Подойдет любая физическая нагрузка, даже если это прогулка или подъем по лестнице. И как парадокс, чтобы не было отеков, нужно пить больше воды. Только это должны быть: зеленый чай без сахара(обладает легким мочегонным эффектом) или чистая вода. За счет употребления большего количества воды, улучшается работа почек и мочевого пузыря, вследствие чего выводится лишняя соль. Также я пью травяные чаи(брусничный лист, петрушка) и морсы из клюквы и брусники, они обладают легким мочегонным эффектом.
   Отличным способом избавится от застоя жидкости в тканях является лимфодренажный массаж, но его должен делать только специалист. Пробовала на себе: после массажа чувствуешь себя легкой.

2 комментария:

  1. Очень интересный блог,становлюсь вашим пп,заглядывайте в мой тоже;)

    ОтветитьУдалить
  2. Добро пожаловать, присоединяюсь к вам тоже.

    ОтветитьУдалить